Режим питания у детей с рахитом во возрастам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 0-3
Здравствуйте, я студентка медицинского училища и пишу дипломную работу по рахиту у детей раннего возраста. Меня интересует:
1. какой режим питания у детей с рахитом по возрастам, то есть что из еды им давать и в каком количестве;
2. и какого роль фельдшера в лечении на ФАПе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 14:43
Добрый день.
Питание ребенка, больного рахитом, должно быть полноценным по содержанию белка, кальция, фосфора и витаминов (прежде всего С и В)
Фельдшер должен заниматься профилактической работой - беседы с матерями по ГВ, своевременному введению прикормов, составлению полноценного рациона ребенку первых 3 лет, контроль профилактического введения витамина Д, объяснять пользу прогулок.
Всего доброго.