Ингаляции физраствором

Спрашивает: Анна39
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Здравствуйте, доктор! Нам назначили ингаляции с физраствором от кашля. В физрастворе из аптеки есть вода для инъекций. Можно ли использовать данный раствор или искать рецептурную аптеку и брать там? И ещё вопрос: у старшего сына был стеноз, теперь боюсь как бы не повторилось у младшего. Проживает далеко от города. Какова самопомощь в данном случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 22:09
Добрый день.
Да, такой физ. Раствор можно использовать для ингаляций.
По поводу стеноза - необходим возраст ребенка и причина стеноза. В зависимости от причины и возраста помощь может быть разная.
Всего доброго.