Ингаляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенку 1.2года заболел бронхитом. Мы как всегда начали делать ингаляции с физ раствором. Первый день сделали 6 раз по 2мл. Это было 2 дня назад. Сегодня увидела что перепутали бутылки физ раствора с глюкозой. Получается что в первый день дышали глюкозой а не физраствором. Что теперь будет? Какие могут быть последствия от этой ошибки? В скорую позвонили там сказали что всё будет нормально но я очень сильно сомневаюсь. У ребенка сегодня ночью поднялась температура 39.5 с трудом сбили. Кашель сильный трудно откашливается! Может ли быть из за глюкозы такое состояние? Спасибо за ответ большое
Теги: глюкоза для ингаляций, ингаляция глюкозой
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 18:22
Ингаляция 5% глюкозы может привести к пневмонии, так как это снижает защиту легких. Необходимо провести рентгенграфию органов грудной клетки и обратиться к врачу. Также необходимо пересмотреть тактику лечения: " как всегда"" физраствор в таких случаях напоминает просто воду, которая в легких не нужна.