Защита от солнца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Частые ларенго-трахеиты со стенозом до 5 лет Возможны аллергические реакции
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое солнцезащитное средство выбрать для ребенка 6 лет.
Едем на море уже не первый раз, хотелось бы чтоб и загорел и не сгорел.
Первый раз брали Ля Рош Позе Антгелиос Спрей Дермо-Кидс SPF50, 200 мл, вернулись бледненькие.
Сейчас он на Питерском солнце загорел хорошо. Никакими средствами не пользовались, кожа сухая и начала шелушиться. Посоветуйте, что в этом случае делать?!
И можно ли ребенку использовать Ля Рош Позе Спрей для лица и тела для всех типов кожи Антгелиос SPF 30, 200 мл (La Roche-Posay, Anthelios). Как мне объяснил консультант, это средство для всей семьи. Но я сомневаюсь. Можно ли?!
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-30 19:54
Добрый день.
При хорошей защите от солнца загар не получится. Загар не показатель здоровья, а приспособительная реакция кожи.
При сухой коже нужно пользоваться увлажняющими средствами - крем, молочко и т. п.
Детям до 12 лет предпочтительней использовать специальные детские серии защитных средств.
Всего доброго.
Анна 2016-06-30 20:04
Спасибо большое!
Значит лучше использовать защиту 50+?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-30 20:18
Да, для детской нежной кожи она лучше.