Можно ли уже беременеть?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые!
Я хочу посоветоваться.
Мне в августе исполнится 27 лет. Я родила своего первого ребенка в ноябре 2016 года. И хочу снова забеременеть, когда ему исполнится год, то есть примерно в ноябре этого года. Кормить грудью я закончила полностью месяц назад. Первая беременность протекала нормально, родила в срок, рожала самостоятельно, без осложнений и вмешательств. Ребенок здоровый, всё отлично. Как вы считаете, нормальный ли перерыв? Успеет ли восстановиться мой организм?
И второй вопрос: а возможно ли на обследовании (в кресле, УЗИ или ещё как) точно определить готовность женщины к следующей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 16:18
Добрый день, Алена. Идеально чтобы между родами был перерыв хотя бы 2 года, поэтому лучше уже беременнеть в 2018г. По поводу обследований, то таких которые именно показывают готовность к родам нет. Но УЗИ сделать не мешало бы.
Платная консультация
Алёна 2017-07-26 10:05
Добрый день, Алексей Сергеевич! Благодарю Вас за ответ.