Звур в первой беременности

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, первого ребенка родила в 34-35 недель кесарево, ставили звур 2-3 степени по узи и говорили что ребёнок очень мало набирает и в 34-35 недель ставили вес максимум 1700, но родила я 2100 45 см, окружность головы 31, окружность груди 29. Прошёл год и я снова забеременела. Теперь очень боюсь повторения. Подскажите есть вероятность что всё повторится? Что мне дальше делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 10:17
Добрый день, Татьяна.

Да, повторение возможно, но маловероятно. Как таковой профилактики этого нет. Вам необходимо вести здоровый образ жизни при беременности и контролировать рост плода на УЗИ.