Можно ли сразу поддерживающий курс сталораль

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Астма аллергический этиологии
Здравствуйте, мой сын лечится от аллергии на березу препаратом сталораль уже 2 года. До капель он получал терапию в виде инъекций тоже в течение 2 лет. То есть суммарно уже 4 года. Сейчас с 1 января будем снова капать сталораль. Такой вопрос: можно ли начать сразу с дозы 300 ИР, потому что очень дорого купить и базовый и поддерживающий. 3 флаконов базового нам не хватает. А если купить только упаковку из 5 флаконов поддерживающего, то нам хватит до лета. Может, начать с одного нажатия. И если что, сразу дать супрастин. Врача аллерголога у нас в городе нет. Спасибо.
Теги: как долго лечиться сталоралем клещей поддерживающий курс
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-13 15:49
Основной курс принимается один раз осенью, а весной и летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет
Наталья 2020-01-13 19:53
Спасибо за ответы, но не понимаю, нас всегда от березы лечили именно зимой, до цветения. А заканчивали всегда в мае. Лето и осень перерыв. Сейчас я даю капли сталораль сразу с дозы 300 ИР 4-5 раз в неделю. Что-то неправильно мы делаем?
Необходимо весной и летом поддерживающую терапию на протяжении 5 лет.