Можно ли снять диагноз атопическую БА

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, основной диагноз поллиноз, аллергический конъюнктивит. Год назад ещё поставили атопическую БА, но её нет у сына. Проблема с армией, могут забрать с аллергией, а БА ему не нужна в дальнейшем что делать? Оставлять её или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-10 12:43
Для начала стоит пройти обследование: спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола, обз рентгенографию, кровь общий и общий иммуноглобулин Е. Затем консультация пульмонолога и аллерголога. Если пульмонолог оставляет диагноз на основании анализов - стационарное обследование в специализированном отделении по направлению военкомата.