Снять диагноз Б/А

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня стоит диагноз - аллергическая атопическая бронхиальная стма, поставили её в детстве с тех пор при мед. Осмотрах в школе в институте переписывают с одного листа на другой. Жалоб у меня и приступов на моей памяти не было. При прохождении врачебной комиссии в военкомате отправили в стационар там пульмонолог отказалась снимать т. к. поставил диагноз педиатр а ему виднее. Ну нет как бы и нет мне особо не горело. Потом выяснилось что в армию не возьмут. Поступил учиться закончил два института работаю в полиции, а аттестоваться не могу из за военного билета, попросил военкома он направил на на след в стационар там пульмонолог сказал тоже самое что педиатру виднее было, а то что приступов нет это ремиссия, на что я говорю что их нет уже 10лет, а они а вдруг будут. Подскажите возможно ли снять этот диагноз и куда обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-21 17:43
Здравствуйте, Игорь,! Диагноз снять невозможно. Это пожизненный диагноз даже если нет приступов - в любой момент они вновь могут возникнуть.