Можно ли родить 3 ребенка при резус конфликте

Спрашивает: Петимат
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 2 детей. После рождения первого ребенка сказали резус конфликт у меня 1 - а у мужа 2+. У детей группа крови отца. Роды тяжелые было кровотечение но причину так и не нашли. Токсикоз до 6 месяцев ужасный с рвотой кровью и желчью. После рождения второго сына проблемы со зрением именно во второй беременности начались зрение с 100% упало на 40 дети оба после рождения были жёлтые их под каким то светом; лампой держали и лекарства давали . меня врачи пугают мол не рожай будут дети инвалиды или мутанты типа при резус конфликте такое всегда вопросы
1 опасно ли мне рожать 3 ребенку?
2. при резус конфликтах какие последствия для матери и ребенку
3. Возрастает ли опасность при последующих родах.
Было 3 выкидыша 2 в 1 месяц и 1 в 2 месяца. Выкидыши были самопроизвольные. .
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-06 09:31
Здравствуйте
1. Слишком общий вопрос
2. Для матери никаких. Для ребенка есть риск гемолитической болезни.
3. Да.