БУДЕТ ЛИ РЕЗУС-КОНФЛИКТ ВО ВТОРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня группа крови 2(-), у мужа 3(+). Первую беременность не было никаких проблем, ребенок родился с группой крови отца 3(+). Хочу еще ребенка и боюсь заводить, так как возможен резус-конфликт. А про это такие ужасы слышала. Подскажите, пожалуйста, насколько это возможно (резус-конфликт) и опасно. Так хочется еще ребеночка, здорового.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-22 14:26
Добрый день.
Заранее сказать о реакции организма сказать не может никто. Во вторую беременность риск резус-конфликта возрастает, но разовьется он или нет, наверняка сказать нельзя.
Рекомендуется раннее наблюдение врача за беременностью и контроль титра антител.
Всего доброго.