Резус-конфликт после второй беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 1-, у мужа 1+ кровь. Первая беременность прошла хорошо, никаких антител не было. Иммуноглобулин не кололи после родов. Вторая беременность - на 26 неделе появились антитела. На 36 неделе проведено экс. Титры 1: 512. Прошло 1.5 года. Наступила третья беременность. Если ребёнок будет с отриц резусом, ему помешают эти антитела? Знаю, что ситуация не хорошая. Просто чем сделать ошибку, хотела узнать ваше мнение. Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-21 21:48
Добрый день.
С каждой последующей беременностью риск развития гемолитической болезни новорожденного нарастает. В вашем случае требуется регулярное наблюдение у гинеколога и контроль уровня титров антител и состояния плода по узи.