Беременность после резус- конфликта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, имею первую отрицательную группу крови, муж первую положительную. Имею 2 детей (резус положительных) при первой беременности не произошел резус конфликт. Во вторую беременность случился, видимо в последние дни беременности, потому, что только при выписке из роддома я об этом узнала. У детей была желтуха в роддоме, без осложнений. Выписали из роддома без задержек. При выписке мне выдали справку о том, что произошел резус конфликт: выявлены антиэритроцитарные антитела в титре 1: 4 ещё написано: фенотип антигенов эритроцитов ccdeek- ОТР. После был аборт в 4-6 недель. ВОПРОС: можно ли мне ещё родить ребенка? Коковы риски родить здорового ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-25 11:59
Здравствуйте
Резус конфликт не имеет отношения к генетическим рискам. По этому, этот вопрос стоит обсуждать с акушером гинекологом, возможно, с неонатологам. Опасность резус конфликта состоит в риске возникновения гемолитической болезни новорождённого.