Можно ли приостановить прием урсофалька на две недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наш врач на учебе, а нужно уточнить вопрос один. Ребенку два с половиной года. Желчекаменная болезнь в стадии формирования камней. Назначили урсофальк. Принимаем два с половиной месяца. Одновременно с началом приема этого лекарства у дочери появилось раздражение в области половых органов. Сдавали анализы, лечили разными кремами, но лучше не становится. Дерматолог посоветовал прокормультироваться с гастроэнтерологом, прекратить принимать урсофальк на две недели и продолжить лечение дерматита. Он считает, что с мочой что-то и приводит к раздражению.
можно ли приостановить прием урсофалька? Как Вы считаете может ли с мочой из-за лекарства выделятся что-то и раздражать кожу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-19 13:57
Наталья! Обязательно отмените прием урсофалька. Пролечите дерматит.