Как принимать урсофальк

Спрашивает: Любовь Баукина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аневризма левого желудочка сердца после инфаркта и камни в желчном пузыре
Здравствуйте, у меня камешки в желчном пузыре. Сне выписали урсофальк в капсулах. Но глотать эти капсулы мне очень трудно из-за их большого размера. Вопрос: можно ли мне содержимое капсул принимать другим способом, например, растворяя их в стакане воды? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-02 23:03
Любовь Баукина! По инструкции к препарату указано -"Капсулы следует принимать регулярно, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости". При трудностях глотания, может назначаться Урсофальк суспензия. Согласуйте прием этой формы препарата со своим врачом.
-1