Хр. холицестаз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, я болею очень давно, лет 10 точно, ставили дискинезию желчевыводящих путей, лечился много раз, так же было увеличение портальной вены в печени, и хр панкреатит, но месяца два назад в Москве узнал про такое лекарство, как урсофальк и одестон, стал пить их, потом пошёл ко врачу терапевту и мне назначили УЗИ, на УЗИ уже портальная вена не была увеличена, и поджелужочная в норме, нет панкреатита, думаю помогла мне лечение урсофальком и одестон, во время лечения я видел как выходили не много желочных камне (внутри желтые), скоро буду повторно проходить УЗИ, так как я проходил в начале лечения, подскажите как мне лучше пить урсофальк и как долго, вес мой 55-57 кг примерно, сильно похудел, видно давно когда меня лечили мне ни чего не помогало, пока я сейчас не стал пить урсофальк, который все там растворил, иногда нет нет выходят сгустки камушками типа желчи. В первые увидели на УЗИ увеличение портальной вены печени в 2002 году, как только я не лечился, что только не пил, но увеличение не проходило, как не пройду УЗИ все эти 15 лет она увеличена, а тут попил урсофальк и на УЗИ все хорошо показало. Все началось в 2002 году, я резко заболел и резко похудел, накануне занимался спортом и целый месяц пил метандрестонолон в больших дозах, может это и подействовало на печень, а сейчас я её очистил урсофальком и вена стало в норме, а так же и желочный по этому страдал. Подскажите как мне лучше лечиться! Фото выписки с УЗИ приложил, УЗИ сделано после двух недельного лечения урсофальком, когда уже вышли первые два камня твёрдо с жёлтой внутри мякотью, плотные, после УЗИ были ещё такие же но их было больше, нет нет слабость стула была и прямо кучей они выходили со слизью, первые два были без слизи. Спасибо заранее за ответ! Увеличение портальной вены раньше было 15мм. Сейчас принимал урсофальк по 1 капсуле два раза в день, а то и три капсулы три раза в день месяц, и одестон по одной таблетке три раза в день месяц
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2017 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-27 12:11
Максим! По описанию УЗИ ОБП нет изменений в печени и ж. пузыре (только изгиб в шейке). Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Затем перейдите на прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 3 месяца.
Платная консультация
Максим 2017-06-03 20:45
Здравствуйте, все делаю как сказали, правда диету на работе трудно соблюдать, скажите а можно одновременно принимать и гепабене и урсофальк? Что то стул крепит. Может хоть на ночь принимать урсофальк?
Максии 2017-06-05 20:49
Здравствуйте! Можно ли принимать одновременно гепабене и урсофальк? Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-09 14:07
Максим! У вам в комментарии написала, как принимать эти 2 препарата.
Платная консультация
Максим 2017-06-11 10:32
Здравствуйте, Елена Владимировна! Принимаю таблетки по вашей схеме. Заметил после приёма капсулы гепабене, у меня появляется сыпь сбоку у рта, стоит выпить капсулу гепабене, как минут через сыпь краснеет и выраженней выглядит, мажу её иногда фуцикортом, подсушивает её, но со временем как всегда стоит принять капсулы и она краснеет и увеличивается, что посоветуете! (принимаю гепабене по капсуле три раза в день, стоит ли мне увеличить дозу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 22:06
Максим! Отмените прием Гепабене. И проследите за высыпаниями. Если они уйдут, то значит в этом виноват этот препарат. Тогда перейдите сразу на прием препарата Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Утром и вечером.
Платная консультация
Максим 2017-06-18 23:12
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня очень жёсткий график работы, и не всегда есть возможность поесть, может ли при моем заболевании пить спортивное питание "гейнер" или "протеин"? Сильно в весе потерял.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 01:33
Максим! При плохой работе ж. пузыря лучше белковые препараты не принимать.
Платная консультация
Максим 2017-06-20 21:18
Понял, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 00:23
Максим! Не болейте. Удачи вам.
Платная консультация
Максим 2017-08-08 19:03
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я прошёл курс урсофальком два месяца, но нет нет появляются боли в области печени, давящие или распирающие, в обычном состоянии и при вдохе, когда как, иногда тяжесть и болезненность в области желчного пузыря, когда нажимаю на него, в целом стало лучше, но все ещё не то, и по утрам жжение в горле, помогите прошу! Может Ещё попить урсофальк, но по одной таблетке?!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-08 20:04
Максим! Если у вас положительная динамика есть от приема этого препарата, то его возможно принимать от 3 месяцев до 6 месяцев. При дискомфорте принимайте капсулу Дюспаталин или таблетку Но-шпа. Я вам еще в первом комментарии рекомендовала препарат Урсосан принимать 3 месяца. Дозу не уменьшайте. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Чтобы исключить заброс желчи в желудок и в пищевод содержимого желудка. И наличие бактерии.
Платная консультация
Максим 2017-08-10 11:58
Елена Владимировна, у меня так же постоянно идёт сыпь на руках, все забываю сказать, пузыри прозрачные, не чешутся, потом высыхают, и на языке жёлтый налет бывает, я тут прочёл о каком то Стабилин, в одном из отзывов женщина писала похожие проблемы, а так же про тусклый цвет волос и плохие ногти, все как у меня, думаете стоит его попить? Стабилин
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-10 12:13
Максим! Пока не пройдете ФГДС и тест на бактерию, самолечением не занимайтесь. То что помогло пациентке, не факт, что у вас такая проблема. Самолечением не занимайтесь.