Можно ли принимать Варфарин при язве желудка?

Спрашивает: Антон Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, экг показало срыв сердечного ритма, назначают препарат варфарин для профилактики образования тромбов, но у меня язва желудка и я волнуюсь как бы не стало хуже от разжежителей крови, может есть какие то препараты с меньшими побочными эффектами. Что делать в такой ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-21 15:31
Здравствуйте. Если язва вне обострения, то можно. Альтернатива ксарелто и прадакса.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-21 15:33
Здравствуйте. Вне обострения язвенной болезни желудка варфарин не противопоказан. Обсудите с врачом возможность приёма препарата Эликвис 5 мг 2 раза в день, вместо варфарина. Эликвис не требует постоянного контроля крови, соблюдение специальной диеты.