Язва желудка при раке ротовой полости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: язвенной болезнь 12 перстни кишки, стенки ро ванильный корона рыхлый сосудов, 2 инфаркта, кардиосклероз. У мамы рак желудка у сына рак кишечника у брата рак легких.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты следует пропить. У моего папы рак дна полости рта 2 ст. После химиотерапии и лучевой терапии 2 месяца папу выписали, операцию не делали так как ранее перенес 2 инфаркта и степень риска ССО 4 сейчас мы на даче у него появился черный стул анализ крови гемоглобин 91 тромбоциты 105 была один раз рота с кровью но вроде без кофейной гуще, по совету своего онколога съездили на гастроскопию диагноз: язва субкардиального отдела желудка. Папа к врачу на консультацию ехать не хочет говорит сам знает что надо диету соблюдать, попить омеза и алмагель, но все же может посоветуете что еще можно попить. Взяли биопсию, однако результат будет только через 10 дней. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-24 22:03
Татьяна! Купите препарат пилобакт – нео. Одновременно с первого дня давайте линекс. С восьмого дня лечения добавьте де-нол и оставьте прием омепразола. Пропить 4 недели. И получить консультацию онколога по коррекции гемоглобина и тромбоцитов.
Платная консультация
Татьяна 2015-06-25 10:08
Спасибо большое Елена Владимировна.