Эликвис можно ли принимать при язве желудка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь. Мерцательная аритмия. Энцефалопатия. Язва желудка
Здравствуйте, после ишемического инсульта назначили Эликвис 5 мг -2 раза в день. Принимаю 3 дня. Ранее была язва желудка. Ишемическая болезнь сердца, мерцательная аритмия. Приём нельзя прекращать резко. Можно ли принимать и не вызовет кровотечение в желудке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вне обострения можно. Риск кровотечения в данном случае меньше риска тромбозов.