Здравствуйте. Кровоточит язва желудка можно ли принимать эликвис? Спасибо

Спрашивает: илона
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 20 лет назад была язва желудка кровоточащая. Сейчас повторилась. Кардиолог назначил эликвис 5мг 2р в день пожизненно. А терапевт сейчас отменил до мая. Появилось затрудненное дыхание, упало АД. Можно ли начать прием эликвиса при язве? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-01 21:27
Здравствуйте. При наличии свежей язвы, а тем более кровоточащей не рекомендуется прием препарата. Снижение давлени может быть признаком анемии. Вопрос о возобновлении приема антикоагулянта должен принимать кардиолог с учетом данных ФГДС и ОАК.