Здравствуйте. Кровоточит язва желудка можно ли принимать эликвис 5мг. Спасибо

Спрашивает: илона
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 20 лет назад кровоточила язва желудка. Сейчас снова повторилась выписали из стационара. Терапевт отменил эликвис 5мг два раза в день, кг выписал кардиолог пожизненно. Сейчас состояние м появилась одышка и упалоАД можно ли начать прием эликвиса. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-01 05:28
Сниженин АД и одышка могут говорить о рецидиве кровотечения либо постгеморрагической анемии. Для назначения антикоагулянтнойтерапии необходимо обратиться на прием к кардиологу выполнить дообследования по необходимости, чтобы оценить риск развития кровотечения/пользу от препарата