Можно ли принимать клостилбегит менее 5 дней?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, назначили клостилбегит с 5 дня по 1 таблетке. За 4 дня приёма образовался ДФ и вырос уже на 13 мм, стоит ли принимать 5-ую таблетку, не ускорит ли это ещё быстрый рост? Волнуюсь, потому что эндометрий не успевает, всего 6 мм, а задать гинекологу этот вопрос нет возможности, впереди выходные дни.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Добрый день. Вам необходимо выпить пятую таблетку также. Для того чтобы эндометрий был толще вам необходимо принимать дополнительно прогинову по 1 т. 2 раза в день. Контроль узи через 3 дня