Можно ли принимать и дальше этот препарат?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, когда обратилась к кардиологу, по причине повышенного АД, доктор назначил престариум и через день бесопролол. Я пила престариум месяц, потом начало сердцебиение повышаться, и как то так получилось, что престариум Я пить перестала, и давление само собой стало приходить в норму. Но повышенное сердцебиение осталось, причем 85 ударов Я прям сильно ощущаю. Я выпиваю бесопролол 2,5 мг и все приходит в норму, прям чувствуется легкость. А когда сердцебиение повышено, меня прям трясет и никакой работоспособности. Скажите пожалуйста можно ли дальше принимать его, хотя бы через день? Или нужно ещё пройти какое то обследование? До этого проходила только кардиограмму, там синусовая аритмия и УЗИ по узи сердца ООО не большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

8 ответов

Здравствуйте в норме ли у вас щитовидка и гемоглобин
Платная консультация
Олеся 2021-06-29 08:40
Сдавала гормоны щитовидной железы, в норме. УЗИ тоже в норме. Гемоглобин 126, глик гемоглобин в норме, сахар в норме. Единственное, у меня железо было 1. Потом проколола уколы стало 14
При сниженном железе возможны такие состояния как у вас. Для снижения сердцебиения принимайте лучше бравадин по 7,5 мг 1-2 р в день, бисопролол нельзя принимать неежедневно
Платная консультация
Олеся 2021-06-29 21:43
А вот скажите пожалуйста, при сердцебиение 85 например, можно принимать? Вроде как это считается нормой, но мне плохо, всю трясет. А браводин он как бесопролол? Просто когда бесопролол принимаю, мне кажется как будто все симптомы уходят и становится легче
Олеся 2021-06-29 21:52
И ещё хотела напомнить, чтопульс повышается не каждый день, если вот я вчера таблетку выпила, после завтра может подняться. И при этом ощущаю себя так как будто знобит, трясет. Пью пустырник с валерьяной на ночь
Вот поэтому лучше бравадин вам принимать
Платная консультация
Олеся 2021-06-30 10:51
И ещё, скажите пожалуйста, раньше у меня давление подымалось до 160 и пульс при этом был 60, иногда мог подыматься. Сейчас у меня АД 109(хотя раньше такого никогда не было) а пульс 85. С чем это может быть связано?
Это нормально, обычно по высоком давлении бывает низкий пульс и наоборот