Можно ли принимать эналаприл один раз в день

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Врачом при выписке из больницы прописано употребление Эналаприла по 5 мг утром и вечером. Можно ли заменить на однократный прием 10 мг. Если можно, то когда лучше принимать: утром или вечером?
Теги: мне выписали эналаприл 1 раз в день но меня скачет давление можно ли его принимать вечером 2 раза в день
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-16 11:32
Здравствуйте.
В принципе можно. А когда- это решайте по давлению, во время его максимальных цифр.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктор 2016-11-16 11:36
Благодарю. Скажите, а если значения давления (меряю ежедневно утром и вечером) примерно одинаковые, есть ли предпочтения: пить эналаприл в начале рабочего дня, или на ночь?