Давление после инсульта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю куда бежать, 3 августа у мамы был ишемический инсульт, а 3 сентября геморрагический инсульт, сейчас она дома, мама передвигается на ходунках, так как 2 августа у нее была операция на суставе и после случился инсульт. У нее потеря памяти, не соображает, но не всегда. Лет 8 у нее мерцательная аритмия и повышенное давление. Лечиться не хотела, но пила конкор и андипал. Сейчас врач назначил Лозартан 50мг. 2 раза, конкор 5 2 раза, актинол, когитум пропили уже и церобрализин тоже делали, мексидол 2 раза в день. Сначала давление держалось, а теперь опять повышается до 180. как скорую помощь ей назначили Кардафлекс. Помогите пожалуйста, что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-22 11:38
Здравствуйте.

Пусть принимает кордафлекс и эналаприл, их при гипертонии 2-3 стадии назначают в паре и они как правило хорошо помогают. Кордафлекс по 20 мг утром и вечером, а эналаприл по 5 мг. Утром и вечером, таблетки принимают вместе, лучше после еды. Если давление будет слишком снижаться, уменьшите дозы. Кордафлекс по 10 мг. 2 раза в день, а эналаприл 5 мг. 1 раз в день.
Платная консультация
Оксана 2018-10-22 12:12
Спасибо большое!