Можно ли принемать Постинор, после недели Линдинет 20

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, Был совершен не защещеный половой акт, и я сразу же в этот день побежала в аптеку за противозачаточными мне посоветовали Линдинет 20, уже как неделю принимаю, и я потом узнаю что они не помогут от не желательной беременности, мне посоветовали Постинор, но я не знаю можно ли принемать Постинор после Линдинет 20?
Помогите пожалуйста!
Спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-22 12:18
Здравствутйе!
Вы неправильно назвали препарат который вам нужен в аптеке, поэтому вам и дали именно противозачаточные а не препарат экстренной контрацепции Постинор. Сейчас принимайте дальше линдининет- по инструкции. Вообще всегда надо читать инструкцию- там много нужной вам информации! Постинор принимать уже поздно. Его принимают в первые 72 часа после контакта.