Линдинет 20 после Постинора

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Подскажите, вчера выпила постинор, был незащищённый секс, жалею ужас, теперь жду кровотечения, но пока нет, можно ли в это кровотечения, когда кончится начать пить линдинет 20 или нет. Просто хотела ставить спираль, и что-то передумала, ещё он же линдинет 20 будет предохранят в эти 7 дней, что его не принимаешь, да? И он сильно гормональный или нет, года 4 назад принимала трирегол, сильно поправлялась., вот не хочу так, вроде он однофазный же, или я не права? Или вы как специалист, считаете лучше спираль, но тоже надо ставить, когда уже пойдут натуральные месячные, в это кровотнчение, которое я жду после приёма постинора, нельза же ставить спираль, что делать, какая то сумбурность в голове, помогите, а, советом.
Теги: постинор и линдинет 20, линдинет 20 и постинор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-01-23 20:06
Здравствуйте! После применения препарата Постинор менструация наступает в предполагаемый срок и происходит как обычно. В единичных случаях менструация может начаться на несколько дней раньше или позже предполагаемого срока. Первый прием препарата Линдинет 20 необходимо начать с первого дня менструального цикла. Линдинет предохраняет так же и в 7-дневный перерыв, в течение которого должна пойти менструация. Внутриматочную спираль нежелательна для молодых женщин, которые никогда не были беременными и для женщин в постменопаузальный период с возрастным уменьшением размера матки. Если вы изъявите желание установить спираль, вам необходимо пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путём, а также гинекологическое обследование. Спираль устанавливают в течение 7 дней после начала менструаций.
p. S. Будьте здоровы!!!!
Ариана 2018-06-19 10:29
Добрый день, уважаемые специалисты! Я принимаю Линдинет 20 больше двух лет. Был перерыв небольшой, но все равно пью эти противозачаточные. Дополнительно предохраняемся еще презервативами. Но честно сказать, мы любим выпить. Алкоголь принимается довольно часто. Конечно, не вместе с Линдинет 20. Обычно схема такая, что Линдинет 20 утром, практически в одно и то же время, но бывают исключения, переносы по времени, но это редко. А алкоголь вечером, как и половой акт. Был незащищенный половой акт. Стоит ли беспокоиться? Я читала, что алкоголь и Линдинет 20 плохо сочетаются. День цикла был 15. Т. е. как раз середина цикла.
Стоит ли переживать по поводу беременности?
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 15:07
Здравствуйте. О каком КОЛИЧЕСТВЕ алкоголя речь?