Отсрочить климакс с помощью Линдинет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в январе мне исполнится 49 лет, климакс еще не наступил, но звоночки уже есть. Гинеколог посоветовал начать прием Линдинет 20. Сказал, что еще лет 5 можно на нем потянуть до наступления климакса. Почитала отзывы, немного испугалась того, что его прием может привести к возникновению опухолей. До какого возраста можно принимать контрацептивы? Что можете сказать по поводу пластыря ЕВРА? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:15
Здравствуйте. Я не очень понимаю именно мотивацию Линдинета. Вам можно низкодозированные препараты последнего поколения (например, Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон), которые оказывают гораздо меньше побочных эффектов.
Платная консультация
Ольга 2017-12-19 16:31
Огромное спасибо! Елена Викторовна, какой из названных Вами препаратов даст меньшую прибавку в весе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:31
Объективно - любой из перечисленных
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:20
На счет Евра. Можно. Но лучше все же то, что писала выше
Платная консультация
Ольга 2017-12-19 16:38
Могу ли я начать принимать что-либо без консультации своего гинеколога? Дело в том, что врач, к которому я хожу, хочет сразу меня перевести на ЗГТ. Какой препапат Вы бы, все-таки, посоветовали? Анализ на онкоцитологию я сдавала, у меня все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:38
А анализы на гормоны? Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-12-19 16:40
Огромное спасибо!