Можно ли применять оральные контрацептивы с постоянными перерывами

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос о аральных контрацептивах. Дело в том, что я уже несколько лет без перерыва принимала Логест. Всё нравится. А сейчас такая ситуация, муж стал работать вахтами. Два месяца работает и только месяц дома. И по сути два месяца пока его нет, мне не нужна контрацепция. Но бросать пить таблетки на два месяца, а потом только месяц их пить я боюсь, что опасно. Можно ли так делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-21 14:05
Добрый день.
Нет, так делать нельзя.
Это чревато нарушением менструального цикла, кровотечением.
Или принимайте или вообще отмените.