Можно ли применять Экорал при тромбоцитопении?

Спрашивает: Каля
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, у мамы тромбоцитопения с прошлого года, недавно попала в больницу с кровотечнием из десен. Назначили Экорал. Прочитав описание данного препарата не увидела в показаниях тромбоцитопению. Наоборот в побочных действиях указано тромбоцитопения. Подскажите пжл насколько правильно назначение данной таблетки? Остальные анализы хорошие. Чуток увеличена селезенка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 06:32
Здравствуйте.
Применение этого препарата возможно и показано при некоторых формах тромбоцитопении.
Уточнять подобные вопросы необходимо с лечащими гематологами.
Всего доброго.