Препараты при Тромбоцитопении

Спрашивает: AinurSat
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я обращаюсь от имени мамы. Стаж болезни цирроз печени в исходе вирусного гепатита С с момента диагноза 6 лет. Полгода назад поставили карциному печени. 2 месяца назад провели ХЭПА. Необходимо повторное введение ХЭПА. Но при сдаче анализов на планируемую операцию ХЭПА выяснилось, что количество тромбоцитов очень маленькое 64000. Сейчас наблюдаемся у гематолога. Назначил Аскорбинку, фолиевую кислоту, аскорутин и ревит. Назначать гормональные препараты не решается т. к. печень больная. Нету ли альтернатив препаратов в нашем случае, т. е негормональных? Благодарны заранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-11 13:08
Здравствуйте.
Нет, альтернативы нет. Или кортикостероиды, или просто надеяться, что со временем тромбоциты поднимутся сами.
Всего доброго.