Острый лейкоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, моя тетя болеет острым лейкозом, принимает препарат Меркаптопурин, участковый терапевт назначил от бронхита антибиотики Амоксиклав по 500мг 3 раза в день, можно ли их принимать вместе с Меркаптопурином? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-05 12:32
Здравствуйте.
Можно. Но имеется одно большое НО.
Дело в том, что чаще на время борьбы с инфекционными осложнениями цитостатическая терапия временно отменяется, так как она способствует прогрессии инфекции- того же бронхита, уменьшает сопротивляемость организма.
Применяется антибактериальная терапия, а уж после выздоровления вновь применяются цитостатики и другие препараты для лечения лейкоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-07-05 12:44
Огромное спасибо, Александру Борисовичу Соболеву за быстрый и подробный ответ! Низкий Вам поклон!