Эритремия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, моей маме в декабре поставили диагноз эритремия, у нее был гемоглобин 204, в марте ей делали кровопускание 3 раза через день, после чего гемоглобин показал 196. На прошлой неделе она сдала кровь и гемоглобин показал 89.
Не значит ли такое резкое падение гемоглобина переход в острый лейкоз? Я читала что эритремия может перейти в острый лейкоз, а при лейкозе гемоглобин понижен.
Теги: эритремия перешла в лейкоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-28 17:44
Здравствуйте.
Для лейкоза гемоглобин далеко не самое главное. Так что приводите полный анализ крови.
Будьте здоровы.