Тиоктацид - можно ли принимать при тромбоцитопении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор! Можно ли принимать препарат Теоктацид БВ в течении 3-х месяцев при тромбоцитопении (количество тромбоцитов меньше 50х10^9/л) ?. Мне этот препарат выписал врач-эндокринолог для лечения переферической полиневропатии при диабете. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-14 12:14
Здравствуйте.
Одним из побочных действий этого препарата является действие на тромбоциты. Так что я не рекомендовал бы Вам этот препарат.
Всего доброго.