Можно ли применять Фарестон при низких лейкоцитах?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня диагноз РМЖ стадия 2А. Прошла операцию и 6 курсов химиотерапии. Назначен Фаристон на 5 лет так как опухоль гормонозависимая. После последней химиотерапии прошел 1 месяц. Показатели крови: лейкоциты 2,6, тромбоциты 158, гемоглобин 128. Подскажите пожалуйста можно ли при таких показателях крови начинать пить Фарестон или нужно еще подождать? Как поднять показатели крови? Какие препараты можно применять в моем случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-20 10:45
Здравствуйте.
-на такой лейкопении прием фарестона опасен
-вопрос о возможности применения фарестона в зависимости от показателей крови должны решать онкологи, мы не работаем с этим препаратом
-поднять чем-то показатели крови невозможно, нужно только время
Всего доброго.