Приём лекарства

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня с 11 лет болезнь Верельгофа. Тромбоциты постоянно от 65 до 120. Последние показания 85- 2 месяца назад. Мне гинеколог назначил колоть препарат Бусерелин депо 6 уколов 1 в 28 дней. Можно ли мне их колоть при моём заболевании? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-26 12:13
Здравствуйте.
Одним из возможных побочных эффектов бусерелина является тромбоцитопения. Так что вариантов два. Если это возможно- заменить препарат, если он жизненно необходим- то принять меры безопасности- проверять тромбоциты раз в три дня, при выраженной тромбоцитопении - тромбоциты менее 30 тысяч- госпитализация в гематологическое отделение.
Всего доброго.