Противовирусные препараты, витамины при идиопатической тромбоцитопении

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли для профилактики применять витамины (БИОН-3) и противовирусные препараты (ЛАВАМАКС, КОГАЦЕЛ и др. ) при эпидемии гриппа? Мне 19 лет и у меня диагноз - тромбоцитопения. (тромб.40000 в пересчете глазами).
Спасибо.
Теги: противовирусные препараты при тромбоцитопении, витамины в1 и в6 при тромбоцитрпении, витамины при тромбоцитопении
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-25 13:10
Здравствуйте.
Все перечисленные препараты с осторожностью и контролем тромбоцитов- можно. Вы не ленитесь, и перед приемом любого препарата откройте в поисковике противопоказания. Все и будет ясно.
Удачи.
Платная консультация
Земфира 2016-01-25 13:18
Спасибо доктор.
Я не ленюсь читать противопоказания, кроме этого я и в интернете ищу доп. Информацию по применению противовирусных при тромбоцитопении. Я интересовалась у педиатра года 2 назад, так она мне сказала, что ни каких лекарств для иммунитете принимать нельзя. Поэтому решила задать вам вопрос, т. к. гематолога у нас нет.
Спасибо.