Как сохранить адекватный уровень гомоцистеина в крови

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит и холицестит, хр. Простатит, гиперплазия предстательной железы, варикоцеле 1ой степени. Все перечисленные болезни находятся вне стадии обострения.
Здравствуйте!
Мы с женой готовимся к протоколу ЭКО. Т. к. у меня генный анализ выявил склонность к гипергомоцистеинемии, в процессе подготовки я сдал анализ на гомоцистеин который показал 19 мкмоль/л. Чтобы его понизить я по совету врача принимал Ангиовит и колол инъекции витаминов В2, В6 и В12. В результате повторный анализ выполненный 23.03. показал, что уровень гомоцистеина снизился до 7,08 мкмоль/л.
Подскажите пожалуйста какие препараты и в каких дозировках мне необходимо принимать чтобы удержать гомоцистеин на достигнутом уровне или если возможно ещё его снизить?
Хочу ещё добавить, что уже несколько месяцев я принимаю Сперотон (содержит витамин В9 -400 мкг) и Синергин, а так же я приобрел метафолин Солгар 1000 мкг и Нейромультивит но не знаю нужно ли мне их принимать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-30 14:18
Здравствуйте.
Для снижения гомоцистеина Вы получали абсолютно правильное лечение с должным эффектом. Теперь Вам нужно следить за его уровнем и при нарастании курс повторить.
Что касается второго вопроса, то Вам нужно его задавать не мне, а врачу, назначившему эти препараты.
Всего доброго.