Тромбоцитопения+импланон можно ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. После родов задумалась о контрацепции, т. к. детей погодок я не хочу. Но у меня была тромбоцитопении в 14 лет после гриппа сильного, пройдя гору обследований оказалось что нельзя препараты фероны и антибиотики, а именно этим меня и лечили. В 18 лет был рецидив тромбоциты упали почти до 0. Опять после простуды не правильно пропила курс антибиотиков. Сейчас мне 26 все в норме, родила ребенка без проблем. Теперь строго контролирую все лекарства. Хочу узнать можно ли поставить контрацептив Импланон нкст, вроде противопаказаний у него на кровь нет. Тромбоциты сейчас за 200 тыс. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-05 16:35
Здравствуйте.
Вроде- это вроде. Никто не может гарантировать неожиданного действия гормональных препаратов. Мой совет- не рисковать и пользоваться презервативами.
Удачи.