Можно ли пить пилобакт 3 капсулы за целый день?

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проходила фгдс врач сказал рефлюкс эзофагит поверхностный антральный гастрит дуаденогстральный рефлюкс, назначил антибиотик ПИЛОБАКТ выпила ПЕРВЫЙ день чуть не умерла от горечи во рту выпила по инструкции 2 раза в день по 3 таблетки, щас думаю пить 1 раз в день по 3 капсулы под вечер горечь проходит но там написано что вечером тоже надо пить можно ли не пить вечером а продолжать курс 12 дней по 3 капсулы день? Будет ли результат? ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-16 08:58
Здравствуйте, Мадина! Горечь во рту связана с приёмом кларитромицина, который входит в состав пилобакта. Это вполне закономерное явление. Дозу препаратов снижать не нужно, иначе не будет эффекта от лечения. При непереносимости кларитромицина можно вместо него принимать вильпрафен 1000мг во время еды 2 раза в день по той же схеме.