Можно ли пить боровую матку для лечения цистита?

Спрашивает: Новокрещенова Лариса Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, с инсулинпотребностью, острый пиелонефрит, цистит, ГБ +САГ, АГ 3 ст., ХСН 2 ст, ожирение, анемия, диабетическая ретинопатия, ИБС, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться у вас. Моей маме 80 лет, у неё много заболеваний, основное - сахарный диабет, она на инсулине уже 15 лет. Кроме этого у неё гипертония, ИБС, стенокардия, ХСН, окклюзия ЗББА, ФН 3 ст., анемия, хронический пиелонефрит, хронический цистит - обострение.
Заболела 3 мая, стало плохо, тошнило, сильная слабость, моча плохая. В урологическое отделение не положили, увезли в терапию. Там лечили пиелонефрит антибиотиками: Цефтриаксон, левофлоксацин, меропинем, промывание мочевого пузыря. В посеве мочи нашли клебсиеллу. Три недели лечили, моча сначала была белого цвета, как молоко, потом была бордовая, с кровью. Выписали домой с мочой красноватого цвета, сказали дома долечитесь. Пили Цистон, Палин, не помогает. В анализе мочи лейкоцитов 4000, эритроцитов 400, белок. Чем лечиться, не знаем. Помогут ли травы, может пропить боровую матку? Сейчас пьём "Бруснивер" и клюквенный морс.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-04 21:44
Здравствуйте. Боровую матку не нужно. Исландский мох, слоевище, курсом 1 месяц, 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить  и пить по трети стакана 3р в день до еды. Общий анализ мочи раз в неделю сдавайте, чтобы контролировать динамику.