Хронический пиелонефрит, плохой анализ мочи

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Страдаю все жизнь хроническим пиелонефритом, нет одной почки. Неделю назад переболела ковидом, анализ мочи очень плохой. Обнаружены нитриты, лейкоциты в моче 500 мг/дл, эритроциты в моче 10 мг/дл, гемоглобин в моче 0,03 мг/дл. При микроскопировании осадка: эритроциты 32,7 ед/мкл, нелизированные эритроциты 29 ед/мкл, лейкоциты 565,4 ед/мкл, оксалаты 217,4 ед/мкл, дрожжевые клетки 3,2 ед/мкл, бактерии 47325,6 ед/мкл. Врач при первом анализе сказал что антибиотики вообще не нужны, а потом выписал цефтриаксон, пропила курс, но изменений вообще нет. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, чем лечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

11 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-18 08:57
Добрый день. Какие жалобы? Что по УЗИ почек, какой креатинин крови? Прикрепите анализы до и после цефтриаксона.
Платная консультация
Жанна 2022-02-18 10:19
К сожалению на креатинин кровь не исследовалась. УЗИ врач сказал не нужно. Жалобы как и всегда - потливость, повышенная усталость, по началу высокая температура. Ноющая боль в пояснице.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-18 10:45
Нужно сдать кровь на креатинин, мочевую кислоту, сделать бак. Посев мочи
Платная консультация
Жанна 2022-02-25 21:14
Добрый день! Сдали все необходимые анализы. Анализы прикрепила. Положили в больницу и все равно колят цефтриаксон. Не знаю что делать. И какой лучше из антибиотиков принимать из списка в бакпосеве, к чему чувствительная ешерихия?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-25 21:30
Вариантов немного. Можно пробовать Фурадонин
Платная консультация
Жанна 2022-02-25 22:21
К сожалению фурадонин давно не особо помогает.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-25 22:53
Ну к нему хотя бы умеренная чувствительность. А так только амикацин, но под контролем врача в стационаре.
Платная консультация
Жанна 2022-02-26 00:36
Подскажите пожалуйста а гентамицин?
Жанна 2022-02-26 08:47
Спасибо большое за консультацию. Всего вам наилучшего.