Какую травку можно пить во время планирования, от бесплодия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническийф пиелонефрит. Ген. Герпес
ЗдравствуйЗдравствуйте, с мужем планируем 2-го ребенка уже более года, последние 2 месяца, м приходят с задержкой в 2 недели. Врач назначила на 9дц узи(без патологий). Назначила дюфастон с 16-26дц по 1 таб-2 раза в день, без анализов на гормоны. Не хочется пить гормон, можно ли вместо дюфастона, пить боровую матку, красную щетку, спорыш или какую нибудь другую траву, чтобы помогла забеременить? И как правильно приготовить и дозировать траву? Благодарю.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 февраля 2017 года

19 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-02-28 14:04
Лена, понимаю, что Вы спешите, но есть 2 варианта: либо делаем обследования (то что я Вам написала) и выявляем проблемную зону, или назначаем быстро, но наобум. Напишите, какой вариант подходит? Жду ответа.
Платная консультация
Елена 2017-02-28 14:19
Елена, спасибо за ответ.
Естественно, я хочу прежде всего быстрее найти причину и начать лечение. Лечение наобум меня не устраивает, именно поэтому я и засомневалась в адекватном назначении своего врача, без соответствующих анализов.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 11:44
Какие шаги, из перечисленных мной уже предприняли?
Платная консультация
Елена 2017-05-12 11:18
Добрый день. Сдала анализа на гормоны рез-ты -все в норме, кроме кортизона-1136 нмоль/л. По узи малого таза тоже все в норме.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-05-18 13:18
Выложите фото результатов всех сданых анализов
Платная консультация
Елена 2017-05-18 13:46
Высылаю фото результатов анализов.
Елена 2017-05-18 13:47
Елена 2017-05-18 13:48
ТТГ Т3 и Т4 -были 3 месяца назад в норме.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-05-27 15:33
По кортизону: он может повышаться при депрессивных и стрессовых состояниях, ожирении, поликистозе яичников, аденоме гипофиза, аденоме надпочечников и др. Для начала нужно успокоиться, отдохнуть и привести в порядок нервную систему и пересдать анализ. По поводу боровой матки и красной щетки: Принимать Красную щетку лучше в первую фазу цикла, до 16 дня, а Боровую матку присоединить во 2-ю фазу (с 15-16 дня до месячных). Один -два цикла.
Платная консультация
Елена 2017-05-29 09:55
Спасибо.
Скажите, а при повышенном кортизоле можно эти травки?
В какой дозировке принимать травы?
И еще по поводу спорыша, его принимать бессмысленно в моей ситуации?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-18 13:37
1 ст. Л на 500 мл кипятка, настоят час и принимать непосредственно перед и после еды
Платная консультация
Елена 2017-06-19 09:19
Спасибо за ответ.
Немного не поняла. Это касается БМ и КЩ? До и после еды? И по сколько принимать? А что скажите про траву спорыш?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-25 13:27
Обе до и после еды. А что по спорышшу мне сказать?
Платная консультация
Елена 2017-06-28 12:57
Спасибо. Еще вопрос, так в какой же дозировке принимать?
Валентина 2021-02-10 22:38
Добрый день! Извините за вторжение. Если можете-ответьте, пожалуйста. А готовые аптечные настойки этих трав можно принимать для подготовки беременности? И какая норма приема. Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-11 09:11
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз сопутствующие заболевания. Какие препараты принимаете в настоящее время (фито и химические лекарства)? Уточните, пожалуйста, о каких травах Вы спрашиваете в вопросе? (название).
Платная консультация
Валентина 2021-02-12 21:02
Здравствуйте! Диагноза нет никакого! 38 лет. В 2019 году замершая беременность. Затем 2 инсеминации. Неудачные. В июле 2020- беременность. В сентябре вакуум (замершая). Кариотип плода нормальный. По тем анализам, которые назначал доктор-все в норме. Советовали идти дальше беременеть или ЭКО к ним. З месяца пью Омега 3, витамин Д3, йодомарин, фолиевую, инозитол. Два месяца назад пила шалфей по 10 дней до овуляции. Когда-то до второй беременности пила мумиЕ, маточное молочко. Спрашиваю о боровой матке, красной щетке. Эндометриоза нет (делали после 2 беременности пайпель-биопсию.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-14 18:34
Валентина, из безопасных фитопрепаратов доказательной научной фитотерапии Вам желательно принимать настойку звезчатки дубравной или средней (мокрицы) длительно( месяцы), а так же вставлять в фитокурс прием настойки родиолы розовой. Все это принимается по специальной схеме. Пишите мне на вотсап 89612943596 для получения  более подробных рекомендаций. Все остальное, что перечислено выше я не рекомендую Вам принимать.