Можно ли отменить ок на 4й день приема

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, назначили ок белару для косметического эффекта, начала пить на 5й день (в инструкции 1 или 5 день указано) . Пропила 4 дня, обострилась мигрень, голова болит все 4 дня, появилась чувствительность в груди (у меня маленькая киста фиброзно-кистозная, маммолог был не против приема ок) . Можно ли отменить сейчас или лучше допить пачку?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:41
Добрый день, Алиса.

Лучше допить упаковку до конца, так как неправильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла, кровотечением.