Можно ли одновременно колоть сразу 3 укола разными шприцами?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, мне выписал неврапотолог три укола колоть Кокарнит 10 дней Нейромедин 10 дней и Актовегин 20 дней от полинейропатии. Подскажите можно ли сразу три укола делать одновременно в разных шприцах или нужен какой то промежуток между ними?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

19 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-05 10:09
Здравствуйте.

Лучше сделать промежуток в 30 минут. Можно сразу уколоть 2 укола, а третий через 30 минут, или по 1 уколу через 30 минут, чтобы шишки не образовались, можно после уколов делать йодную сетку.
Платная консультация
Елена 2021-10-05 10:55
Скажите пожалуйсто а какие два лучше уколоть сразу и один через 30 минут? И что вы можете еще порекомендовать от полинейропатии?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-06 00:42
Нейромидин и актовегин, а кокарнит потом. Нейромидин потом нужно принимать в таблетках по 1 т. 3 раза в день 2 месяца.
Платная консультация
Елена 2021-10-06 01:13
Мой неврапотолог о таблетках ничего не сказал, значит их нужно потом принимать? В интернете прочитала про коврик Ляпко и миостимулятор можно ли их применять? Какое лфк можно делать и может еще что то посоветуете?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 11:37
Значит такой невролог, не очень грамотный, невозможно качественно улучшить состояние С помощью 10 уколов, всегда после уколов назначается более длительное лечение с помощью таблеток. Коврик Ляпко в таких случаях неэффективен. Миостимулятор можно применять. По поводу лечебной физкультуры нужно обратиться к доктору по лечебной физкультуры. Это его профиль.
Платная консультация
Елена 2021-10-07 15:29
Это получается как только я проделую уколы попить еще таблетки Нейромедина по 1т 3 раза в день 2 месяца? А вот Кокарнит и Актовегин таблетки не нужно пить? Скажите пожалуйсто а может еще какими то мазями мазать можно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 15:51
Вы написали только диагноз, полинейропатия, о не написали где и что Вас беспокоит. Какие у Вас жалобы? Кокарнит и актовегин не нужно в таблетках. Можно потом принимать трентал (пентоксифиллин) вначале по 1 таб. 3 раза в день после еды, через 3 недели по 2 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию (кровообращение на уровне капилляров) - назначается при полинейропатии.
Платная консультация
Елена 2021-10-07 16:50
Меня беспокоит слабость в ногах, ноги мерзнут, в июле вот еще переболела короновирусом состояние ухудшилось стало тяжелей ходить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-08 13:08
Тогда можно принимать нейромидин в таблетках - 2 месяца. Трентал (пентоксифиллин) по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - улучшает кровообращение в ногах, и микроциркуляцию - кровообращение на уровне капилляров, что важно дя питания нервов. Трентал и нейромидин повторно принимать через каждые 2 месяца. Нейроуридин по 1 капс 1 раз в день, в обеденное время, в течении 3-х недель, повторные курсы через каждый месяц.
Платная консультация
Елена 2021-10-08 18:42
С ориентируйте меня пожалуйсто правильно ли я поняла. Вот мне осталось проколоть 3 укола Нейромедина,3 укола Кокарнита и 13 уколов Актовегина. Как только я прокалываю Нейромедин я начинаю принимать его в таблетках по 1т 3 раза, так же начинаю пить трентал по 1т 3 раза(по 2 месяца каждый) и еще пью нейроуридин по 1 к 1 раз в день 3 недели правильно я поняла вас? И так же еще докалываю уколы Актовегина.

И еще я пью метформин и бисопролол это ни как не навредит? Все ли эти препараты совместимы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-10 10:11
Да, всё Вы всё правильно написали. Препараты все соместмы.
Платная консультация
Елена 2021-10-10 11:56
Спасибо Вам огромное) А вы в Москве где нибудь принимаете?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-11 11:22
Ешё нужен массаж и лечебная физкультура. Не за что. Здоровья Вам! Я живу в Саратовской области.
Платная консультация
Елена 2021-10-12 11:16
Массаж я делала в июле можно ли сейчас еще повторить? Насчет лечебной физкультуры я даже незнаю какие упражнения нужно делать(Очень жаль что такие хорошие врачи далеко живут.
Скажите пожалуйсто смогу ли я нормально ходить? До ковида мне было лучше а вот после ковида стало хуже.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-13 12:27
Масаж можно повторить. Упражнения для лечения полинейропатии нижних конечностей можно найти в интернете и ютубе.
Платная консультация
Елена 2021-10-15 13:59
Спасибо Вам!)
Елена 2021-10-19 18:29
Здравствуйте! Заказала миостимулятор, скажите пожалуйсто а им можно пользоваться не ограниченно или перерыв должен быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-01 09:29
Миостимулятор применяют курсами 10-15 дней. Проводить только когда нет нет боли.