Как правильно пить лекарства чтобы не навредить

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына подвижность шейного отдела позвоночника из-за этого страдают сосуды и сын легковозбудимый. В декабре ходили к невропатологу нам назначили энцефалобол -по 1 таб. 3 раза в день. Когда мы стали его принимать сын стал очень возбудимый и я стала давать 2 раза по пол таблетки и 1 раз таблетку. Сын стал получше себя вести, но возбудимость осталась и ночью плохо спит. Сегодня ходили на консультацию к другому неврологу он назначил: кортексин с актовегином уколы, а потом принимать атаракс таблетки. Но я во время консультации забыла сказать ей, что мы принимаем энцефабол (месяц принимаем).
Хотелось бы узнать: можно ли принимать энцефалобол и делать уколы с кортексином и актовегином или лучше перестать пить энцефабол, а потом делать уколы кортексина и актовегина (и как правильно это сделать)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 11:35
Здравствуйте. Вы можете закончить курс приёма энцефабола, а затем начать проводить новое лечение. Совмещать не желательно, лучше всего все эти назначения согласовать с доктором давшим их вам.