Консультация для правильного лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне проколоть или чем пролечиться. Немеет левая рука от плеча до пальцев. Проколола мильгамму, неменье ушло на 2-3 дня, потом опять рука стала неметь. Помогите пожалуйста. Заранее апм спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-06 11:55
Здравствуйте.

Онемение руки может быть связано с шейным остеохондрозом, а также онемение бывает при нарушении кровоснабжения мозга. Вам нужна очная консультация невролога и осмотр. Так как к неврологу попасть быстро не получится, можете для начала обратиться к терапевту.
Платная консультация
Ирина 2021-04-08 12:07
Две недели назад ялежала в больнице и делали капельницы от давления и улучшения кровообращения. Немение левой руки это неврология и мне ставят осеоехондроз, какие уколы проколоть подскажите пож?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 14:35
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-7-ми дней. Комбилипен табс. в течении 2-х недель по 1 таб. 2 раза в день, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 10 дней. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Медикаментозное лечение только временно устраняет симптомы остеохондроза, но не лечит позвоночник. Для лечения позвоночника необходимы следующие меры:

Спать на ортопедической подушке.

В обязательном порядке лечебная физкультура - лучшая - это по Бубновскому. Упражнения можно нати в ютубе.

Лечебная физкультура способствует укреплению мышечно связочного каркаса шеи, это уменьшает нагрузку на позвоночник. Также правильная нагрузка на мышцы спины улучшает питание межпозвоночных дисков, что способствует восстановлению поражённых остеохондрозом межпозвоночных дисков.

Массаж 3-4 раза в год.

Хондропротекторы - способствуют восстановлению хрящевой ткани дисков. Терафлекс принимать по 1 капсуле 3 раза в день, через 3 недели по 1 капсуле 2 раза в день в течении 6 месяцев. Повторные приёмы через 2 месяца.

Санаторное лечение в период ремиссии (когда нет боли) - ванны и грязи тоже способствуют улучшению питания межпозвоночных дисков. Проходить такое лечение 1-2 разв в год - если есть возможность.