Можно ли не предохраняться при приёме джеса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, я начала принимать противозачаточные джес, написано, что на 7ой день приёма уже действует эффект противозачаточного, это значит, что уже можно не предохраняться и что парень может заканчивать внутрь? Просто некоторые в отзывах писали, что нужно принимать 2 месяца, а после уже не предохраняться. Не будет ли риска забеременеть? И потом можно ли будет сразу перейти с джеса на джес +? и меня беспокоят отзывы о наборе веса, как это можно избежать? Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-22 14:27
Добрый день.
Да, все верно, можно уже жить половой жизнью не предохраняясь дополнительно