Можно ли на оба глаза линзы одной оптической силы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, была на консультации у о офтальмолога, проверяла зрение, у меня близорукость, правый глаз - 5,5, левый - 5, врач рекомендовала линзы на правый - 4,5 левый - 3. Или другой вариант: правый - 2,5 или-3, левый - 4. Но у меня сильный дискомфорт, когда разные линзы, болит голова, ощущение в глазах как будто вижу только одним глазом. Раньше я носила линзы на оба глаза - 3, и дискомфорта не было. Посоветуйте пожалуйста, можно ли мне одинаковые линзы на оба глаза например - 4, или все таки, как рекомендовал врач? Назначение врача прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-04 16:15
Здравствуйте. Да, конечно, можно. Коррекция подбирается по переносимости. Можно попробовать-4. 0. Если будет комфортно, то в следующий раз можно купить 4.5 и выбрать, как удобен. Ч думаю -4. 0 маловато, но резко увеличивать тоже нежелательно, может голова закружиться