Отходит линза с одного глаза

Спрашивает: kairi_nastya
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Ношу контактные линзы уже лет 7. Зрение левый -7.5, а правый -7 (из-за того, что много лет ношу линзы одинакового минуса на оба глаза, очки выписали тоже с одинаковым минусом). Происходит следующая ситуация: когда одеваю линзы (-6.50 на оба глаза) первые несколько часов вижу замечательно, далее "отходит" линза с левого глаза и он соответственно видит мутно. Думала проблема в линзах, поменяла на другую пару, но и с новой парой такая же ситуация! Серьезно ли это? И что делать?
Теги: линза отходит от глаза, отходит линза от глаза, почему отходит линза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-13 16:45
Здравствуйте! Такая ситуация бывает при неправильно подобранной базовой кривизне линзы. При подборе контактных линз врач обязательно должен проверять правильность их посадки на роговице, обследуя глаз за биомикроскопом. Если линза садится слишком свободно, то нужно пробовать линзы с другой базовой кривизной, либо другой фирмы.